Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2017 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск задержали подозреваемого, использовавшего заведомо подложный документ – водительское удостоверение.

Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 18-летний северчанин. Данный факт был выявлен сотрудниками полиции в ходе разбирательства административного правонарушения.

По предварительной информации, подозреваемый совершил ДТП на своем автомобиле в Северске. При оформлении документов молодой человек представил в отдел полиции водительское удостоверении, при проверке которого у сотрудников полиции возникли сомнения в его подлинности. Водитель пояснил, что приобрел данный документ за 20 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости