Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2017 года В Пензенской области состоялся молодежный форум «Мы за здоровое поколение»

В селе Бессоновка состоялся первый молодёжный форум «Мы за здоровое поколение», посвященный профилактике наркомании, алкоголизма, терроризма и экстремизма. Инициатором его проведения выступил начальник управления МВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев. В мероприятии приняли участие студенты и ученики школ Бессоновского района. В качестве экспертов на форум были приглашены руководители различных подразделений полиции.

Открывая форум, Юрий Рузляев подчеркнул важность обсуждаемых проблем. «За последние десять лет количество наркотиков, изымаемых сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота, выросло многократно. А ведь основными потребителями таких веществ являются молодые люди в возрасте до 30 лет. Если сейчас не поднимать эти вопросы и не объяснять молодежи последствия негативных явлений, через 10-20 лет мы можем потерять свое будущее», – отметил начальник регионального управления МВД.

Руководитель ведомства подчеркнул, что большую опасность для общества представляют не только алкоголизм, наркомания, терроризм и экстремизм, но и другие явления – такие, как «группы смерти» в социальных сетях. Юрий Рузляев привел в пример случай: на днях на телефон доверия УМВД России по Пензенской области позвонили волонтеры из Ижевска. Они сообщили, что в одной из «групп смерти» обнаружили школьницу из нашего региона, которая находилась в опасной близости от последнего «испытания». «Мы подняли на ноги все полицейские службы, установили личность этой девочки – ей оказалась жительница села Грабово. Благодаря помощи волонтеров из Удмуртии ее удалось спасти. Сейчас с ней работают психологи. Отмечая важность этого поступка добровольцев из далекого города, не могу не обратить внимание: ни педагоги, ни психологи, ни законные представители не замечали в поведении девочки ничего, что указывало бы на ее причастность к «группам смерти» и опасному поведению», – прокомментировал начальник управления.

В ходе работы форума перед подростками выступили эксперты в различных сферах деятельности – полицейские, наркологи, представители органов исполнительной власти. Также слово предоставили представителям молодежи: школьники рассказали об актуальных проблемах, которые их волнуют, и предложениях по их устранению.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости