Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 марта 2017 года Оперативники Майминского района раскрыли кражу имущества

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан местный житель, подозреваемый в краже строительного материала, принадлежащего предприятию жилищно-коммунального комплекса.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился директор общества с ограниченной ответственностью, который сообщил, что в селе Майма неизвестные лица, из гаража расположенного на территории котельной, похитили 5 рулонов сетки рабица. Сумма причиненного ущерба составила более 5000 рублей.

Предварительно полицейские установили, что злоумышленники, воспользовавшись отсутствием охраны, через окно проникли в гараж, откуда похитили имущество принадлежащее предприятию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 38-летнего жителя районного центра, ранее совершавшего преступления. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что похищенное он сдал в пункт приема металлов, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости