Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2017 года Следствием магнитогорского УМВД переданы в суд материалы уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в мошенничестве

Следователями УМВД России по г. Магнитогорску завершено производство по уголовному делу в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что двое работников местной микрофинансовой организации похитили денежные средства данной кампании на сумму около 700 тысяч рублей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции магнитогорского УМВД, осуществляя оперативное сопровождение уголовного дела, раскрыли незаконную схему злоумышленников и выявили всех ее участников. Согласно замыслу, кредитные инспекторы оформляли выдачу денег своим подельникам по фиктивным документам.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. В общей сложности участниками организованной группы оказались пять человек в возрасте от 22 до 52 лет. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости