Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2017 года В Мегионе инспекторы ДПС задержали мужчину, у которого при себе находились запрещенное наркотическое средство

Накануне сотрудниками ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «FAW» под управлением 28-летнего местного жителя. Поведение водителя автомобиля полицейским показалось странным, в связи с чем на место происшествия инспекторы ДПС вызвали следственно-оперативную группу.

В присутствии понятых полицейские провели осмотр транспортного средства, в ходе которого в кармане водительской двери, был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на наркотик. Экспертиза установила, что данное вещество является синтетическим наркотическим средством массой более 0,40 грамм. По словам мегионца, наркотики он приобрёл у неизвестного лица для личного употребления без цели сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости