Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2017 года Полиция Пензенской области объявляет набор кандидатов на поступление в учебные заведения МВД России

Управление МВД России по Пензенской области приглашает учеников одиннадцатых классов – будущих выпускников – к поступлению в высшие учебные заведения системы МВД России высшего профессионального образования по очной форме обучения.

У кандидатов из Пензенской области есть возможность поступления в академии и университеты МВД России, действующие в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Орле, Воронеже, Уфе.

К кандидатам предъявляются следующие требования:

1) возраст до 25 лет,

2) образование – среднее (полное) общее или среднее профессиональное,

3) отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел,

4) наличие удовлетворительной физической подготовленности.

Поступление в учебное заведение проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (обществознание, русский язык, история), на которое осуществляется прием, и по результатам дополнительных вступительных испытаний (физическая подготовка и профильный предмет в зависимости от специализации).

Граждане, поступившие в образовательные учреждения МВД России, зачисляются в штаты МВД России на должность курсанта с присвоением специального звания рядового или младшего начсостава полиции и установлением денежного содержания (свыше 11 тыс. рублей). Кроме этого, обеспечиваются бесплатным обмундированием и проживанием в общежитии соответствующего ВУЗа МВД России. Время обучения в институте зачисляется в общий стаж службы.

Выпускникам учебных заведений МВД России, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца.

Выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения МВД России по Пензенской области в соответствии с полученной специальностью.

Молодой специалист в соответствии с подписанным им (или его законным представителем) контрактом, обязан после окончания образовательного учреждения МВД России отслужить в органах внутренних дел РФ не менее 5 лет.

Прием заявлений на учебу осуществляется в территориальных подразделениях полиции по месту жительства кандидатов в городах и районах Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости