Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2017 года В Балтийске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Сотрудники ОМВД России по Балтийскому району по горячим следам задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в ограблении пенсионерки.

Преступление было совершено 24 марта около 02.20 во дворе дома по улице Литке. По предварительным данным, злоумышленник открыто похитил у 59-летней женщины сумку, в которой лежало портмоне с банковской картой. Впоследствии в банкомате он обналичил 13 000 рублей.

Полицейские установили, что мужчина заметил пенсионерку в магазине, когда она оплачивала покупки. Злоумышленник, стоя в очереди за потерпевшей, запомнил ПИН-код её банковской карты. На выходе из павильона он выхватил из рук женщины сумку и скрылся.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемого похищенное. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый ранее судим за имущественные преступления.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости