Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2017 года Госавтоинспекцией Майкопа подведены итоги операции «Детское автокресло»

В последнее время все большей популярностью у родителей школьников пользуются групповые чаты. В них они обмениваются информацией, касающейся различных вопросов, в том числе и безопасности детей.

Госавтоинспекторы Адыгеи решили использовать это приложение, как средство индивидуальной профилактической работы с родителями. Это особенно важно в период весенних школьных каникул.

Как проинформировал пресс-службу ведомства начальник ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Виталий Загайко, полицейские обратились к руководителям учебных заведений с просьбой призвать родительские комитеты школ выкладывать через групповые чаты сообщения родителям с напоминанием о том, что детей необходимо перевозить в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств.

Убедиться все ли мамы и папы придерживаются таких напоминаний, инспекторы ГИБДД смогли в прошедшие дни. В ходе двухдневной операции «Детское автокресло» всего было проверено более 100 транспортных средств, выявлено 9 нарушений правил перевозки детей.

Но все же одной из главных целей мероприятия стали профилактические беседы с каждым остановленным водителем. Им также вручались памятки с информацией о том, как правильно подобрать и использовать детское автокресло в соответствии с возрастом ребенка.

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает водителям, что дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, и их безопасность полностью зависит от взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости