Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2017 года В Нанайском районе стражи правопорядка в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» встретились со школьниками

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району совместно с представителями Общественного совета в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» провели профилактическое мероприятие для учащихся старшего звена средней школы села Найхин.

Основной целью мероприятия было привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их потребления.

С вступительным словом к старшеклассникам обратилась инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анжелика Ардагина. Особое внимание она акцентировала на вопросе наказания за употребление и распространение наркотических средств, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. Кроме того, инспектор рассказала детям о том, как следует вести себя в различных ситуациях, в том числе, в случаях, когда им предлагают купить запрещенные вещества или их употребить.

После к присутствующим обратился представитель общественного совета при отделе МВД России по Нанайскому району настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Евгений. Он рассказал о последствиях употребления наркотических веществ, о том, какой вред наркотики наносят душевному и телесному здоровья человека. Беседуя с ребятами отец Евгений призвал подростков вести здоровый образ жизни, всячески хранить себя от соблазна принятия наркотиков.

Сотрудники полиции уверены, что благодаря их встрече подростки сделали для себя правильные выводы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости