Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2017 года В Забайкальске общественники и полицейские обсудили проблему алкоголизма

На очередном заседании члены Общественного совета при ОМВД России по Забайкальскому району обсудили возможность своего участия в борьбе с пьянством.

Вопрос противодействия злоупотреблению алкоголем был вынесен для рассмотрения не случайно, эта проблема является актуальной для жителей Забайкальска. В 2016 году полицейскими было выявлено 720 административных правонарушений за появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 23 лица подвергнуты административному аресту, 46 индивидуальных предпринимателей привлечено к административной ответственности за продажу алкоголя с нарушением требований законодательства.

На заседании совета было отмечено, что наибольший всплеск употребления спиртного происходит во время проведения массовых мероприятий. В связи с этим обсуждались конкретные меры по усилению контроля в сфере оборота алкоголя со стороны полиции и участии общественников в профилактической работе. Намечены конкретные мероприятия с неблагополучными семьями и подростками.

Кроме этого, члены Общественного совета при ОМВД России по Забайкальскому району изучили опыт работы своих коллег из Читы. Наиболее интересные инициативы, реализованные Общественным советом при краевом УМВД, они намерены внедрить в практику дальнейшей работы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкалському краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости