Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 марта 2017 года Полицейскими Горно-Алтайска разыскивается горожанин, угрожавший убийством супруге

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 18-летней жительницы республиканской столицы, которая сообщила, что ее муж с колуном в руках, высказывает в ее адрес угрозу убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, но подозреваемый, услышав, что супруга вызывает полицию, успел скрыться до прибытия наряда.

Увидев у женщины порезы на руке, сотрудники вызвали скорую помощь, которая доставила потерпевшую в медицинское учреждение. Госпитализация женщине не потребовалась.

Предварительно установлено, что между супругами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый разбил стеклянную кружку и ее осколками нанес жене резаные раны руки, после чего схватил колун, и замахиваясь им, стал высказывать в ее адрес угрозу убийством. В сложившейся обстановке, учитывая состояние алкогольного опьянения и агрессивное поведение мужчины, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления.

В настоящее время сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения 24-летнего горожанина, подозреваемого в совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости