Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2017 года В Вяземском районе стражи правопорядка провели беседу с подростками в рамках Всероссийской акции «Скажи «Нет» наркотикам!»

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району провели акцию «Скажи «Нет» наркотикам!» с подростками группы риска.

На базе Молодежного районного центра г. Вяземский была организована профилактическая акция «Скажи «Нет» наркотикам!» в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью мероприятия было предупреждение распространения наркомании среди молодежи и формирование здорового образа жизни. Приглашенными были подростки из «группы риска» и состоящие на учете по делам несовершеннолетних. В ходе дискуссии с психологом молодежного центра города Вяземский дети рассказали, почему они состоят на учете в полиции, что это для них значит, какие наркотические вещества они знают и выразили свое отношение к употреблению психотропных веществ. С помощью слайд – обзора и видеороликов подросткам был продемонстрирован ряд наиболее распространённых наркотиков (ПАВ-психологически активных веществ), их разрушительное действие на организм. Последствия употребления наркотических веществ впечатлили детей, чтобы более наглядно это продемонстрировать психолог попросила их разогнуть скрепку и потом снова ее согнуть и посмотреть, что получилось. Идеально как раньше не получится - так же и с наркотической зависимостью. Ребята заполнили анонимную анкету о личном знакомстве с психотропными веществами и их ощущениями, с этим связанными. Сотрудники, в свою очередь, предупредили своих подопечных об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, о принудительном лечении от наркотической зависимости, приводили примеры из жизни.

Известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому организаторы акции оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Оксана Денисова, инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Путилова и социальный психолог молодежного центра г. Вяземский Кира Шмат уверены, что доведение до подростков предостерегающей информации позволит уберечь их от беды, заставит задуматься о своем будущем.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости