Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 марта 2017 года На территории Северной Осетии полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

В период с 9 по 19 марта 2017 г. проведены мероприятия по выявлению и пресечению производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» сотрудниками полиции произведено 142 проверки в сфере оборота спирта этилового, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечено 132 административных правонарушения. Из незаконного оборота изъято 92 тыс. 240 литров спиртосодержащей жидкости, 6000 поддельных ФСМ.

Так, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в г. Владикавказ на территории Промышленного муниципального округа было выявлено подпольное производство алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято около 9000 литров спиртосодержащей жидкости, кроме того в помещении обнаружено около 4 тысяч этикеток алкогольной продукции, 6 мешков с коньячными

пробками для укупорки, крышки, термоусадочные колпачки. В складских помещениях в ст. Архонская в результате обыска была обнаружена и изъята алкогольная продукция, а именно водка известных марок емкостью 0,5 л в количестве свыше тысячи штук, оклеенных ФСМ с явными признаками подделки.

В Пригородном районе республики сотрудники полиции обнаружили автомашину с полуприцепом, в кузове которой оказалось около 25 тысяч литров жидкости с характерным запахом спирта , расфасованной в 5-литровые емкости. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на отрезке автодороги Ардон-Красногор была остановлена автомашина Камаз, под управлением жителя Ардона. В ходе визуального осмотра перевозимого груза в кузове была обнаружены и изъяты пол-литровые бутылки водки известных марок в количестве свыше 17 тысяч штук, оклеенные ФСМ. Еще 30 тысяч литров спиртосодежащей жидкости полицейские изъяли в полуприцепе (цистерне) автомашины Камаз, зарегистрированной на имя жителя пос. Заводской.

За период проведения операции возбуждено 7 уголовных дел по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ст. 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота контрафактного алкоголя и спиртосодержащей продукции, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-А, 102, 8 (8672) 59-46-99 телефон Доверия МВД по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости