Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2017 года Пермские полицейские проводят встречи с учащимися на тему «Интернет-зависимость»

Полицейские г. Лысьвы в рамках встреч с учащимися предупреждают детей о том, что длительное нахождения в сети Интернет, посещение сомнительных сайтов, виртуальное общение с незнакомыми людьми может привести к совершению необдуманных поступков, которые нередко имеют тяжкие последствия. Стражи порядка рассказывают детям и о других мерах личной безопасности, в частности: не распространять информацию, касающуюся крупных приобретений родителей, персональных данных всех членов семьи, паролях различных пластиковых карт, а также быть избирательными в выборе круга общения в сети Интернет.

На этом профилактические мероприятия не заканчиваются. Помимо детей, полицейские встречаются с педагогическим составом образовательных учреждений. Ему объясняют видимые признаки интернет-зависимости: угнетенное состояние, повышенная тревожность, замкнутость, которые должны насторожить педагогов. В этом случае необходимо обратиться за помощью к психологу. Если же у учителей возникли подозрения, что в отношении несовершеннолетнего совершено правонарушение, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию.

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу планируют провести беседы, ролевые игры, лекции на тему «Интернет-зависимость» во всех школах города до конца учебного года.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости