Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2017 года На дорогах Мурманской области полицейскими за минувшие трое суток зарегистрировано 1181 нарушений ПДД

За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 24 марта около 09 часов 30 минут в Мурманске, на улице Мира, водитель, управляя автомобилем марки «Рено», при движении задним ходом, не убедился в безопасности выполняемого маневра и допустил наезд на пешехода. В результате происшествия 79-летний мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

24 марта примерно в 19 часов 30 минут на автодороге «Кола-Серебрянские ГЭС» водитель, управляя автомобилем «Нива», допустил наезд на стоящий автомобиль «МАЗ», водитель которого ранее не учел дорожные и метеорологические условия и допустил наезд на снежный вал. В результате происшествия пассажир автомобиля «Нива» обслужен амбулаторно.

25 марта около 2 часов 10 минут на автодороге "Заполярный-Сальмиярви» водитель, управляя автомобилем «КАМАЗ», при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Рено». В результате происшествия водитель автомобиля «Рено» обслужен амбулаторно и два пассажира этого же транспортного средства госпитализированы.

25 марта примерно в 5 часов 40 минут в Апатитах, на улице Бредова, неустановленное лицо, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на пешехода, женщину 55 лет, которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход обслужен амбулаторно.

25 марта около 13 часов 40 минут в Мурманске на проспекте Героев Североморцев водитель, управляя «Митсубиси», при движении задним ходом на дворовой территории допустил наезд на пешехода. В результате происшествия 78-летний мужчина обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 1181 нарушений ПДД.

62 нарушения допущено пешеходами, 25 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 32 водителя.

Выявлено 44 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 684 нарушения ПДД. 12 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов. Всего было оформлено 225 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 291 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России http://www.gibdd.ru/.

УГИБДД УМВД России по МУрманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости