Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 марта 2017 года В Тверской области прошли родительские собрания с участием полицейских

Сотрудники отдела МВД России по Лихославльскому району встретились с родителями трех местных школ на общешкольных родительских собраниях.

Автоинспекторы рассказали, как двигаться по дорогам при отсутствии тротуаров, как сделать себя заметнее в темное время суток. Особое внимание в преддверии летнего сезона сотрудники ГИБДД уделили правилам безопасности при движении на двухколесном транспорте: мопедах, мотоциклах, велосипедах.

Полицейские напомнили родителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Отдельно с взрослыми были рассмотрены темы: управления вело - мототранспортом подростками, катание на роликовых коньках и скейтбордах.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде употребления несовершеннолетними табака, алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности предусмотренной законодателем в отношении родителей, либо законных представителей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации сотрудников полиции, а также получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

В заключение мероприятия инспектор ПДН обратилась к родителям с призывом больше времени уделять своим детям, интересоваться их увлечениями, проводить с ними доверительные беседы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости