Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 марта 2017 года ГИБДД информирует: правила перевозки детей в транспорте

Во время каникул внимание сотрудников ГИБДД направлено на перевозку детей в транспорте как в личном, так и групповой. Детей в каникулы чаще привозят в театр, на экскурсию.

Администрациям образовательных организаций важно помнить о действии Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177, которое утверждает Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Обязательно наличие следующих документов:

1) договор фрахтования, заключенный фрахтовщиком и фрахтователем в письменной форме, - в случае осуществления организованной перевозки группы детей по договору.

2) список назначенных сопровождающих (с указанием фамилии, имени, отчества каждого сопровождающего, его телефона), список детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка); Желательно указывать контактные телефоны их законных представителей.

3) документ, содержащий сведения о водителе (водителях) (с указанием фамилии, имени, отчества водителя, его телефона);

4) документ, содержащий порядок посадки детей в автобус.

5) программа маршрута, которая включает в себя: график движения с расчетным временем перевозки; места и время остановок для отдыха с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность в области оказания гостиничных услуг, либо реестрового номера туроператора, осуществляющего организацию перевозки.

6) в случае организации перевозки одним или двумя автобусами – копия уведомления об организованной перевозке группы детей;

в случае организации перевозки транспортными колоннами (тремя и более автобусами) – копия решения о назначении сопровождения автобусов автомобилем подразделения ГИБДД или уведомления о принятии отрицательного решения по результатам рассмотрения заявки на такое сопровождение;

7) при организованной перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более 12 часов - документ, содержащий сведения о медицинском работнике (фамилия, имя, отчество, должность), копия лицензии на осуществление медицинской деятельности или копия договора с медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, имеющими соответствующую лицензию.

8) в случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более 3 часов - список набора пищевых продуктов (сухих пайков, бутилированной воды) согласно ассортименту, установленному Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости