Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 марта 2017 года Сотрудники уголовного розыска Шацкого района пресекли незаконный оборот растительных наркотиков

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в поселке Вочкас задержали местного жителя, который хранил дома большую партию марихуаны.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские получили сведения, что один из жителей поселка Вочкас может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, полицейские подтвердили свои подозрения.

Полицейские осмотрели дом 39-летнего мужчины и нашли большой мешок с фрагментами растений. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил более двух килограмм марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по Рязанской области обращается к жителям региона с призывом: если Вам известно о местах, где происходит торговля наркотиками или употребление наркотиков, а также о гражданах, причастных к распространению наркотиков, то необходимо сообщить эти сведения в полицию.

Обратиться можно в Дежурную часть УМВД России по Рязанской области по телефону - (4912) 27-08-60 или по телефону «Горячей линии» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД - (4912) 29-72-20 или по телефону - 02 (102 для мобильных операторов).

По каждому сообщению будет проведена проверка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости