Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2017 года За хищение денежных средств с банковской карты, принадлежащей пенсионерке, к уголовной ответственности будет привлечен житель Азовского района

В Азовском районе завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковской карты, принадлежащей пенсионерке. В полицию женщина обратилась после того, как на ее имя пришло уведомление о просроченном платеже.

В ходе предварительного расследования установлено, что потерпевшая оформляла договор займа в банке, вместе с которым ей выдали кредитную карту с лимитом 30 000 рублей. Убедившись, что не нуждается в этих средствах, пенсионерка решила избавиться от нее.

Женщина обратилась к соседу, который как раз в это время жег костер на территории своего домовладения, и отдала ему карту и реквизиты к ней, в том числе конверт с пин-кодом. Молодой человек пообещал, что все уничтожит, однако активировал ее, снял все наличные и потратил на приобретение бытовой техники.

Действия фигуранта квалифицированы в соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования 23-летний подозреваемый возместил пенсионерке причиненный ущерб. В настоящее время обвинительное заключение утверждено, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по Омской области напоминает:

- не передавайте банковскую карту другим лицам, не раскрывайте данные об остатке на счете, пин-код и другие реквизиты, которые могут быть использованы злоумышленниками в корыстных целях;

- по всем вопросам, связанным с операциями по карте, ее блокировкой, необходимо обращаться в банк.

ОМВД России по Азовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости