Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2017 года В Калмыкии полицейскими проведен первый этап оперативно-профилактической операции "Розыск"

Целью операции является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение, в том числе, тяжких преступлений, а так же поиск без вести пропавших граждан.

Только за сутки калмыцкими полицейскими в ходе проведения операции в республике задержали 10 лиц, находившихся в федеральном и местном розыске. Семь человек из них разыскивали правоохранительные органы других регионов страны.

Кража, мошенничество, повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нанесение тяжких телесных повреждений, применение насилия в отношении представителя власти - вот далеко не полный перечень преступлений и правонарушений, совершенных задержанными. Из 10 задержанных преступников, в отношении 9 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Один разыскиваемый водворен в изолятор временного содержания.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено местонахождение без вести пропавшего жителя Волгоградской области.

Помощь сотрудниками уголовного розыска активно оказывают участковые уполномоченные полиции. Всего в ходе проведения операции было задействовано более 300 сотрудников полиции.

Необходимо отметить, что большую роль в обнаружении людей играет и участие самих жителей республики, сообщающих в полицию о разыскиваемых.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости