Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2017 года В Рославле полицейскими раскрыта кража металлических труб

Двое злоумышленников похитили металлические трубы общей массой 330 кг из помещения столовой.

Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Рославльский» поступила оперативная информация о том, что двое граждан перевозят похищенные трубы. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали на пункте приема лома металла двоих местных жителей, 1994 и 1987 годов рождения.

Мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознались в инкриминируемом преступлении. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что двое злоумышленников пробрались в подвальное помещение здания столовой колледжа, похитили металлические трубы общей массой 330 кг и на машине направились на пункт приема лома металла. Доставленные пояснили, что на содеянное их подтолкнуло трудное материальное положение, а вырученные денежные средства с продажи металлических изделий они планировали потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемых дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости