Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2017 года «Ночной патруль» и ГИБДД Самарской области - два года плечом к плечу

27 марта исполняется ровно два года со дня создания в регионе общественной организации «Ночной патруль». В этот день в 2015 году по инициативе руководства самарской полиции в губернии появилось новое общественное движение правоохранительной направленности, представители которого поставили перед собой цель - помогать сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении правопорядка и безопасности на дорогах.

Результаты двухлетней работы «Ночного патруля» впечатляют: за этот период активисты организации помогли дорожным полицейским выявить 1139 различных правонарушений, в том числе - 745 нетрезвых автомобилистов, а также водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При этом 26 нарушений ПДД являлись уголовно наказуемыми.

В стенах областного главка состоялось награждение активистов «Ночного патруля», приуроченное к двухлетней годовщине со дня создания общественной организации в регионе. Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Игорь Антонов в торжественной обстановке вручил грамоты и ценные подарки наиболее отличившимся активистам движения, поблагодарил их за совместную плодотворную работу и пожелал не останавливаться на достигнутом.

«Как правило, аварии с участием нетрезвых водителей влекут за собой наиболее тяжкие последствия. Именно поэтому взаимодействие Госавтоинспекции и «Ночного патруля» приносит неоспоримую пользу в обеспечении безопасности на дорогах области и, конечно, сохраняет не одну человеческую жизнь» - отметил Игорь Антонов.

Торжественное мероприятие завершилось общим фото на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости