Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции кубанской полиции провели рейд по выявлению фактов нарушения миграционного контроля

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю на регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

Одна из таких проверок состоялась на строящемся объекте в центре краевой столицы. Сотрудниками полиции были проверены иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность в качестве строителей. В результате проверки было выявлено десять нарушителей миграционного законодательства, которые были доставлены в отдел полиции для составления протоколов по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Санкции данной ст. предусматривают назначение в виде административного штрафа. Один из задержанных уже привлечен к административной ответственности за нарушение правил въезда на территорию РФ.

Для установления лица, привлекшего к трудовой деятельности указанных граждан, проводится административное расследование по ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 800 000 рублей за каждого иностранца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости