Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2017 года Полицейскими Петрозаводска установлен подозреваемый в краже аккумуляторов

В полицию поступило несколько сообщений о кражах аккумуляторов из грузовых машин. Первая произошла в ночь на 22 марта – в частном секторе микрорайона Перевалка. Злоумышленник похитил две батареи, установленные на лесовозе, стоимостью 25 000 рублей.

На следующую ночь неизвестный в соседнем жилом квартале также похитил два аккумулятора с большегрузного транспорта. И той же ночью была зафиксирована попытка кражи еще пары аккумуляторов в том же микрорайне. Но она не увенчалась успехом. Владелец машины принял сразу несколько мер для сбережения имущества от воров. Мало того, что он под кожаным кожухом устроил второй контур, защищающий накопители. Он также оборудовал именно этот агрегат дополнительной сигнализацией и видеонаблюдением. Когда сработала охранная система, хозяин машины выскочил на улицу, но уже никого не застал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Тот дал признательные показания. Не имеющий работы, ранее судимый 34-летний петрозаводчанин сообщил, что похищал имущество с целью незаконного заработка. Сбывал аккумуляторы за суммы впятеро меньше реальной стоимости.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 158 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные агрегаты были сразу же отправлены на переработку и изъятию не подлежат.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости