Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2017 года Госавтоинспекция Приморского края определит лучшего водителя автобуса

С начала 2017 года на территории Приморского края зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирских автобусов, в результате которых 2 человека погибли, 12 – получили травмы различной степени тяжести (в том числе 3 ребёнка).

Так, 13 января в Уссурийском городском округе водитель автобуса Hyundai County, двигаясь по маршруту №5 «Жд.вокзал-Междуречье-Рынок-МРО» совершил наезд на 43-летнюю женщину. В результате пострадавшая получила травмы, не совместимые с жизнью. 27 января в Находкинском городском округе водитель автобуса Daewoo, двигаясь по маршруту №2 «КПД - ул.Бокситогорская» совершил наезд на 55-летнюю женщину. В результате удара пострадавшая получила тяжелую черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончалась в лечебном учреждении.

ДТП с участием пассажирских автобусов зарегистрированы в городах Владивосток, Арсеньев, Артем, Спасск-Дальний, Находкинском и Уссурийском городских округах, а также Шкотовском районе края. К наиболее распространенным нарушениям ПДД со стороны водителей относятся нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, нарушение правил обгона, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В целях повышение уровня профессиональной подготовки водителей автобусов, популяризации и пропаганды профессии водителя автобуса среди молодежи, а также обмена передовым опытом и совершенствования форм и методов работы, направленных на обеспечение качества и безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом в Приморском крае, Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю инициировано проведение краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса».

Правила проведения конкурса размещены по адресу:

http://www.gibdd.ru/upload/iblock/169/1699231d45f5a8ce466768406fb56d97.pdf

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости