Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2017 года В коррекционной школе Кызыла сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

В школе № 10 г. Кызыла обучаются самые незащищенные и уязвимые участники дорожного движения – дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Наиболее эффективно обучить таких детей безопасному поведению на дороге, распознавать основные дорожные знаки возможно в игровой форме, что и сделали сотрудники столичной ГИБДД.

Инспекторы по пропаганде посетили коррекционную школу № 10 города Кызыла, где с ребятами второго класса провели необычный урок дорожной грамотности. Вначале инспекторы в доступной и понятной форме провели занятие с ребятами по основным правилам дорожного движения, вспомнили безопасный маршрут «Дом-школа-дом», а затем нарядили мальчишек и девчонок в разнообразные костюмы светофора, водителя, инспектора ДПС. Ребята, в свою очередь, воочию продемонстрировали одноклассникам, как безопасно перейти проезжую часть дороги, как выбрать безопасный маршрут, что означают дорожные знаки, где можно кататься на велосипеде.

Из такого наглядно-показательного занятия дети усвоили главное – строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах города.

ОГИБДД Управления МВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости