Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 марта 2017 года Полицейские Анадыря в течение полутора часов нашли без вести пропавшего ребенка

Сегодня около половины десятого утра в дежурную часть МОМВД России «Анадырский» поступило сообщение от Единой диспетчерской службы о безвестном исчезновении мальчика. Диспетчер сообщил, что в окружной столице 13-летний подросток ушел из дома 27 марта около 10 часов вечера и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.

После поступления сообщения, начальником отдела был незамедлительно объявлен сбор личного состава, введен план «Сектор». Для проведения масштабных поисковых мероприятий из числа полицейских было сформировано 11 поисковых групп общей численностью 22 человека, 10 сотрудников Росгвардии и один волонтер. На розыск несовершеннолетнего ориентированы наружные наряды ППС и ГИБДД.

В течение первого часа после поступления сообщения, полицейские провели целый комплекс оперативных мероприятий: опросили друзей и знакомых, а также одноклассников пропавшего мальчика.

В 11 часов утра начальник городского отдела полиции Евгений Заричанский пообщался с одноклассниками пропавшего мальчика, которые сообщили ему, что он находится в одной из квартир окружной столицы. Евгений Владимирович вместе со своим заместителем и сотрудниками уголовного розыска немедленно выдвинулись по указанному адресу, где и обнаружили его. Через несколько минут несовершеннолетний уже находился в полиции. Он сообщил стражам правопорядка, что накануне поссорился с матерью, так как она сделала ему замечание по поводу того, что он поздно приходит домой. Убежав из дома, подросток познакомился на улице со своими сверстниками, которые пригласили его к себе переночевать.

Ребенка освидетельствовали медики. После того как было выявлено, что телесных повреждений у него нет, он был передан матери под расписку.

В настоящее время полицейскими назначена проверка по факту ухода ребенка из дома. По ее завершению материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости