Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2017 года Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Семья

На территории города Артема прошла оперативно-профилактическая операция «Семья». Основная цель мероприятий – выявление семей, находящихся в социально опасном положении, оказание им консультативной и психологической помощи.

В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Артемовского городского округа и члены добровольной народной дружины «Оплот».

Проверено по месту жительства 84 подростка и 66 родителей. Составлено 5 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей). С подростками и родителями проведены профилактические беседы. Оказана консультативная правовая помощь.

В ходе рейдов выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему подростку. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему). Наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Один подросток, по решению городского суда, за совершенное преступление, предусмотренное ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) направлен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

Сотрудниками полиции собраны и направлены в территориальный орган опеки и попечительства два материала на лишение родительских прав.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости