Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2017 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков предотвратили переброску героина

23 марта текущего года около полуночи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков новокуйбышевского отдела полиции во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории, прилегающей к исправительной колонии, задержали в близлежащем гаражном массиве подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Стражи правопорядка установили личность задержанного. Им оказался житель Самары 1983 года рождения. Мужчина добровольно выдал из правого кармана куртки два одинаковых свертка, перемотанных скотчем, с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Изъятую находку сотрудники органов внутренних дел направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению экспертов, вещество является наркотическим средством героин, массой 204,82 грамма.

По словам задержанного, запрещенное вещество он намеревался сбыть осужденным.

По данным правоохранителей, предполагаемый злоумышленник не имеет постоянного места заработка и ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В настоящее время по факту приготовления к сбыту наркотического средства возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый задержан в административном порядке, находится в изоляторе временного содержания горотдела полиции. Полицейские проводят проверку по данному факту и выясняют, каким образом у задержанного появилось наркотическое вещество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости