Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2017 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудниками полиции ОМВД России по Молчановскому району во время охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения на 193 километре трассы Томск-Колпашево для проверки документов на право управления транспортным средством был остановлен автомобиль КамАЗ, перевозивший лес.

При проверке документов водительское удостоверение вызывало сомнение в подлинности, так как при проверке по информационным системам ГИБДД данные об имеющихся категориях на право управления транспортными средствами не совпали с данными в предъявленном документе. Для дальнейшего разбирательства и проведения проверки мужчина был задержан и доставлен в ОМВД России по Молчановскому району. В ходе экспертизы было установлено, что данное водительское удостоверение поддельное.

Сотрудниками подразделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости