Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2017 года Изъято 8 граммов марихуаны и 0,2 грамма амфетамина

При проведении оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков за минувшие сутки задержали двух мужчин с наркотическим средством. В первом случае по подозрению в незаконном хранении наркотических средств на ул. Новикова-Прибоя полицейские задержали 23-летнего неработающего молодого человека, у которого при личном досмотре был обнаружен сверток с 8 граммами марихуаны. Задержанным пояснил, что марихуану нарвал для личного потребления прошлым летом.

Второй факт был выявлен на ул. Мичуринской. Оперативники задержали 45-летнего мужчину, который был хорошо знаком наркополицейским. Данный гражданин неоднократно был судим и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. При личном досмотре у злоумышленника было обнаружено и изъято психотропное вещество. Экспертиза показала, что изъятый наркотик является психотропным веществом «амфетамин» массой 0,2 грамма. Данный наркотик 45-летний мужчина приобрел через «закладку».

Общественная опасность преступления заключается в том, что незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ позволяет неконтролируемо распространять и употреблять их. Это весьма негативно влияет на состояние здоровья населения, социально-психологическую атмосферу, экономику, политику и правопорядок. Сотрудники полиции продолжают бороться с данной проблемой населения, и каждый день выявляют подобные факты незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости