Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2017 года В детском саду №131 провели спортивный КВН по Правилам дорожного движения

Необычный способ изучения ПДД в форме спортивной игры продемонстрировали самые младшие участники дорожного движения. В детском саду №131 прошел КВН по Правилам дорожного движения в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при участии сотрудников Госавтоинспекции Севастополя.

Участие в игре принимали две команды – «Пешеходы» и «Светофоры». Выступление команд оценивало строгое жюри в составе инспектора Госавтоинспекции, заведующей и методиста детского сада.

Следует отметить, что в мероприятии были гармонично объединены элементы изучения основ дорожной безопасности и спортивное соревнование. После приветствия обеих команд, началось настоящее игровое соперничество, в котором «Пешеходы» не уступали «Светофору». Отвечая на вопросы ведущей в конкурсе-разминке, команды демонстрировали не только знания элементарных ПДД, но и проявляли творческую смекалку и находчивость. В подвижных конкурсах детишки показали, как правильно должен вести себя на дороге каждый из участников дорожного движения. В конкурсе на знание дорожных знаков дети в игровой форме показали, как быстро и правильно они умеют различать знаки на дороге. Неожиданным стал для команд конкурс загадок от сотрудников Госавтоинспекции, с которым маленькие знатоки уверенно справились.

По решению компетентного жюри обе команды показали замечательные результаты в изучении ПДД, поэтому проигравшей команды не было. В завершение праздника дети фотографировались с автоинспекторами и делились впечатлениями от игры.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости