Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2017 года Региональное УМВД на постоянной основе проводит работу по обеспечению государственной защиты сотрудников органов внутренних дел

Каждый полицейский, честно выполняющий свой долг, должен быть уверен, что за его спиной стоит вся система правоохранительных органов.

Сотрудники и члены их семей в силу специфики профессиональной деятельности в органах внутренних дел относятся к группе социального риска. Они должны быть защищены от шантажа и угроз, причинения вреда жизни, здоровью и имуществу. Осуществление государственной защиты сотрудников органов внутренних дел - важнейшее направление деятельности службы собственной безопасности.

Сотрудники полиции ежедневно вступают в противодействие с криминально активной частью населения. Задачи, решаемые сотрудниками ОВД в мирное время, сопряжены с риском для жизни и здоровья. Специфика деятельности ряда служб и подразделений органов внутренних дел заключается в том, что обладая широким кругом полномочий в области обеспечения прав и свобод граждан от преступных посягательств, сотрудники нередко сами оказываются незащищенными.

Организация государственной защиты представляет собой целый комплекс охранных и иных мероприятий, направленных на обеспечение сохранности жизни и здоровья сотрудников ОВД и их близких, неприкосновенности их имущества и жилья, а также выявление и нейтрализацию угрозоносителей вплоть до привлечения последних к уголовной ответственности.

Так в 2016 году в ОРЧ СБ УМВД области поступила информация от сотрудника уголовного розыска одного из районов области об угрозах физической расправы в его адрес в связи с исполнением им своих служебных обязанностей со стороны местного жителя, трижды судимого за совершение краж на территории района. В рамках мероприятий, проведенных по защите сотрудника полиции от преступных посягательств были собраны необходимые доказательства. Судом был вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Татьяна Нардина

(по материалам ОРЧ СБ УМВД по области)

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости