Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2017 года По информации тамбовских полицейских на территории Саратовской области задержан мошенник

23 марта в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову поступило заявление из отделения банка, что при проведении операции неизвестный мужчина незаконно завладел денежными средствами. Прибывшие в коммерческую организацию сотрудники полиции опросили кассового работника, изучили записи с камеры видеонаблюдения и установили, что мошенник прибыл в банк на автомобиле с номерами Московской области. Мужчина попросил обменять 4 тысячи евро на рубли, но после отказался и вернул деньги. Однако в момент возврата он незаметно положил 140 тысяч рублей в карман, забрал свою валюту и быстро покинул банк, пока кассир не пересчитала деньги.

При помощи системы видеонаблюдения «Безопасный город» полицейские установили, что мошенник покинул территорию Тамбовской области по направлению на Саратов. Они передали своим коллегам из саратовского региона данные автомобиля и приметы преступника. Сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска автомобиль был остановлен, водитель и пассажир задержаны и доставлены в отдел внутренних дел.

Задержанными оказались двое жителей Московской области. Водитель с автомобилем был нанят через подмосковную фирму и не догадывался, чем занимается его пассажир. Пассажир добровольно выдал все имеющиеся у него деньги (рубли и евро), после чего был доставлен на территорию Тамбовской области для проведения следственных действий. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Как оказалось, мужчина уже побывал на территории ряда регионов Центрального федерального округа. О его преступной деятельности известно полицейским Воронежской и Липецкой областей. Отрабатывается его причастность к аналогичным мошенничествам на территории других российских регионов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости