Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 марта 2017 года В Октябрьском районе полицейскими с поличным задержан наркоман

27 марта 2017 года сотрудниками полиции в ходе профилактического обхода административного участка у одного из административных зданий в поселке Большой Царын Октябрьского района был задержан мужчина, предположительно находившийся в состоянии наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у нетрезвого правонарушителя газетный сверток с веществом растительного происхождения, оказавшимся высушенными листьями конопли.

В ходе проверки, полицейские установили личность мужчины - им оказался 39-летним местным жителем. Безработный мужчина в недалеком прошлом был судим за кражу, угрозу убийством и дачу взятки. Мужчина признался, что летом прошлого года он обнаружил в степи несколько кустов дикорастущей конопли, с которых сорвал листья, высушил, измельчил и хранил для личного употребления.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД для установления веса растительного наркотика, после чего в отношении задержанного будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости