Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2017 года О «сложностях перехода» юные жители Колпнянского района узнали от полицейских

В рамках Всероссийской социальной кампании сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району провели ряд занятий в школах и детских садах.

Рассказывая ученикам о социальной кампании «Сложности перехода» Инспектор по пропаганде БДД Александр Ефремов объяснил, что основной причиной дорожных происшествий остается нарушение ПДД как пешеходами, так и водителями.

Во время проведения занятий сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание юных пешеходов на дорожных «ловушках» и разъясняли, как правильно вести себя в той или иной ситуации. При рассмотрении дорожных ситуаций школьники вспомнили правила поведения вблизи дороги, в том числе, и во время ожидания общественного транспорта.

Ребята представляли себя участниками дорожного движения, которые законопослушно ведут себя на дороге.

Инспекторы ОГИБДД напомнили школьникам о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время и в условиях недостаточной видимости.

По окончании встречи сотрудники Госавтоинспекции и юные активисты дорожной безопасности вышли на центральную улицу поселка Колпна и призвали водителей пропускать пешеходов и поддержать социальную кампанию «Сложности перехода».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости