Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2017 года Автополицейские Нижегородской области совместно с байкерами провели профилактическое мероприятие

Встреча сотрудников областной Госавтоинспекции и представителей мотоклуба «Русские Мотоциклисты» с детьми проводилась при поддержке Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода в рамках акции «Безопасность в твоих руках».

В ходе мероприятия, которое состоялось 28 марта 2017 года на базе детского дома № 5, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области вместе с активистами городского мотоклуба повторили с ребятами правила дорожного движения и продемонстрировали им преимущества использования защитного снаряжения при передвижении на мототранспорте.

Воспитанники интерната увлеченно слушали выступление госавтоинспекторов и участвовали в беседе с байкерами. Ребята интересовались, какую экипировку лучше всего использовать при передвижении на мототранспорте, нужны ли для управления данными транспортными средствами права, а также попросили автополицейских разъяснить изменения в отношении водителей мопедов и мотоциклов, которые вводятся постановлением Правительства РФ с 24 марта 2017 года.

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы областной Госавтоинспекции полковника полиции Игоря Михайлушкина, «подобная форма мероприятий в канун начала мотосезона очень востребована среди молодежи, поскольку именно данная категория граждан наиболее часто попадает в ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Мы, как организаторы и участники этой акции, полагаем, что советы опытных мотоциклистов, озвученные сегодня, станут неплохим средством профилактики и уберегут новичков от травм».

В завершении встречи члены мотоклуба «Русские Мотоциклисты» предоставили ребятам возможность примерить на себе свою экипировку - шлемы, «черепашки», перчатки - и ответили на все интересующие детей вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости