Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2017 года В Приморье сотрудница банковского учреждения подозревается в мошенничестве с кредитами

В следственном подразделении отдела МВД России по Пожарскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2016 года жительница поселка Лучегорск, являясь кредитным специалистом банковского учреждения, оформляла и заключала от имени жителей Пожарского района кредитные договоры на крупные суммы. Женщина пользовалась имеющимися в ее распоряжении оборудованием и документами организации.

Подделывая подписи граждан в подложных договорах о принятии обязательств по возврату кредита, женщина получала кредитные карты, на которые банком перечислялись денежные средства.

Поступившие деньги в последующем снимались и использовались подозреваемой на личные нужды, в том числе, на покупку ювелирных изделий и погашение задолженности по личным кредитам.

Установлено 3 эпизода противоправной деятельности подозреваемой. Общая сумма похищенных у кредитного учреждения денежных средств составила около полумиллиона рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного потерпевшим ущерба следователями приняты меры к изъятию у подозреваемой и аресту ювелирных украшений, приобретенных на похищенные денежные средства.

Проводятся следственные и процессуальные действия, проверяется информация о наличии других аналогичных эпизодов противоправной деятельности кредитного специалиста.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости