Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2017 года Полиция провела серию антинаркотических мероприятий в Пожарском районе Приморья

С целью выявления, предупреждения и пресечения фактов потребления и распространения наркотических средств в учебных заведениях Пожарского муниципального района и непосредственной близости от них в рамках операции «Территория безопасности» полицейские провели серию профилактических мероприятий.

Участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отделения наркоконтроля и уголовного розыска проведены рейды, направленные на выявление правонарушений, совершаемых учащимися. Проверены 4 подростка, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних как употребляющие наркотические и психотропные вещества. С ними проведены индивидуальные профилактические беседы.

В общеобразовательных учреждениях инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета, ветеранской организации и представителями органов системы профилактики провели лекции и беседы, продемонстрировав видеоролики по профилактике наркомании и токсикомании для учащихся школ Пожарского района.

По результатам рейдов в отношении родителей за неисполнение ими обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей составлены 5 административных протоколов и один протокол по ст. 20.22 КоАП РФ за появление несовершеннолетнего в состоянии опьянения в общественном месте. Двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 6.9. КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача.

Выявлена и поставлена на учёт одна семья, где родители отрицательно влияют на поведение детей, информация об этом направлена в органы опеки и попечительства.

Пресс-служба ОМВД России по Пожарскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости