Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2017 года В г.Надыме полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

27 марта в дежурную часть ОМВД России по Надымскому району поступило заявление от гражданки, 1973 года рождения, проживающей в поселке Пангоды о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее 42 000 рублей, причинив значительный материальный ущерб.

В результате предварительной проверки полицейские установили, что на сотовый телефон заявительницы накануне позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы защиты владельцев банковских карт. Также звонившая сообщила, что в данный момент с карты заявительницы осуществляется попытка хищения денежных средств, для обеспечения сохранности которых необходим перевод на другую карту. Жительница поселка перевела свои накопления на указанный мошенницей банковский счет. Только после этого она поняла, что была обманута, и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительны, не отправлять свои денежные средства на банковские счета неизвестных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости