Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 марта 2017 года В Абакане полицейские раскрыли разбой

По предварительной информации, житель Абакана 1992 года рождения отдыхал накануне ночью в кафе, где познакомился и распивал спиртное с компанией из троих человек. Когда молодые люди покинули заведение, они поехали домой к потерпевшему в квартиру на проспекте Ленина, которую он арендовал.

Утром распитие спиртного продолжилось, а перед тем как уйти один из компании стал требовать у хозяина ценное имущество. Однако, никаких ценностей у потерпевшего не оказалось, и мужчина избил собутыльника газовым ключом.

Потерпевший был госпитализирован с диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, множественные ушибы и гематомы лица и головы, алкогольное опьянение».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий все участники застолья были установлены и задержаны. В отношении мужчины 1988 года рождения, который избил хозяина квартиры и требовал у него ценности, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости