Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2017 года В Дальнереченске сотрудники полиции и ветераны торжественно вручили школьникам первые паспорта

Торжественное мероприятие - вручение главного документа гражданина РФ - провели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» в общеобразовательном учреждении № 2 городского округа.

В церемонии приняли участие более 20 человек: девять юных жителей Дальнереченска, достигших 14-летнего возраста, их родители, педагоги, сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел.

Вступлением к торжественной церемонии послужил видеофильм об истории паспорта и его появления в России. Для того, чтобы проверить готовность молодых людей к получению документа, организаторы провели правовую викторина.

С приветственным словом перед присутствующими выступил начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» Владимир Кузьмин. Майор полиции поздравил юношей и девушек с важным этапом в их жизни. Вручая паспорта, цветы и памятные сувениры, полицейский пожелал школьникам бережно относиться к своему первому документу, гордо носить звание гражданина РФ, хорошо учиться, получить образование и всегда помнить об истории страны, в которой они живут.

С напутственным словом к ребятам обратились ветеран МВД, участник боевых действий, майор внутренней службы в отставке Евгений Володин и почетный житель города Дальнереченска Лидия Литвинцева. Они подчеркнули значимость события, пожелали молодому поколению быть верными своей Родине, жить и трудиться на благо родного города, края и страны.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием на память.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости