Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года Член Общественного совета при региональном УМВД принял участие в областном зимнем фестивале ГТО

В Тюмени состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие член Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, 25-ти кратный чемпион мира, хай-мастер по стрельбе Виктор Филиппов, а также посол ГТО в Тюменской области, заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу Наталья Проскурякова.

Виктор Петрович, обращаясь к участникам, пожелал крепкого здоровья и успешных стартов. Он отметил, что сдача норм ГТО - это спортивное состязание, где предстоит бороться в первую очередь не с соперником, а с самим собой, максимально реализовать свои физические возможности. Сделать это возможно лишь перешагнув через свои слабости, проявив лучшие морально-волевые качества. Умение побеждать себя, поддерживать в любом возрасте хорошую физическую форму, уверенно идти к намеченной цели невзирая на препятствия, это то, что воспитывает комплекс ГТО, это то, что понадобится в спорте, труде, а при необходимости и в обороне.

За победу боролись более 150 юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет из городов и районов юга Тюменской области. В течение трех дней ребята выполняли нормативы по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, легкой атлетике, лыжным гонкам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости