Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2017 года Полицейские рассказали о пресечении поставок суррогатного алкоголя

Представители правоохранительных органов, здравоохранения и Роспотребнадзора рассмотрели результаты противодействия незаконному обороту спиртосодержащей жидкости в период запрета на его продажу.

Запрет на реализацию косметических лосьонов и других спиртосодержащих жидкостей, которые граждане употребляли не по назначению, был введен после трагедии в Иркутской области. В этом году в работе контролирующих органов Забайкалья есть первые положительные результаты. Как рассказал сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД Александр Вайзеров, с января этого года полицейские провели свыше 200 проверок в разных районах края, в результате которых было изъято из незаконного оборота 3380 литров алкогольной продукции и свыше 360 литров этилового спирта. Возбуждено 35 уголовных дел в отношении лиц, реализующих косметические лосьоны и настойки, а также суррогатный алкоголь, не отвечающий требованиям безопасности. Кроме этого, полицейские пресекли деятельность трех преступных групп, занимавшихся поставками спиртосодержащих жидкостей на территорию Забайкальского края.

Положительные результаты работы правоохранителей подтвердила заведующая отделением острых отравлений Читинской городской клинической больницы № 1 Екатерина Ахметгалеева. Она отметила, что количество пациентов с отравлением суррогатным алкоголем в медицинском учреждении в этом году значительно сократилось.

Информационная встреча представителей УМВД России по Забайкальскому краю, регионального Роспотребнадзора, бюро судебно-медицинской экспертизы и Читинской городской клинической больницы состоялась в Забмедиахолдинге.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости