Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2017 года Валуйские полицейские задержали подозреваемого в краже

В ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району обратилась 50-летняя жительница села Терехово. Женщина рассказала, что из ее гаража, расположенного на территории дачного участка в поселке Хохлово, пропали хозяйственный инвентарь и автозапчасти.

В результате оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 43-летнего жителя села Хохлово – соседа потерпевшей.

По предварительным данным, злоумышленник пробрался на территорию участка женщины и в кладке фундамента гаража проделал отверстие. Через него мужчина проник внутрь и совершил хищение двух домкратов, металлической канистры, карбюратора, ящика с гвоздями, гаечных ключей, топоров и цепей от бензопилы.

Похищенное имущество он спрятал в своей хозпостройке, а проделанное в фундаменте отверстие заделал.

Правоохранителям удалось изъять лишь часть имущества, остальное злоумышленник успел продать. Потерпевшей причине материальный ущерб на сумму около 3 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости