Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2017 года Преимущества подачи заявлений через портал госуслуг на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в МВД по РСО-Алания

С необходимостью получения справки о наличии (отсутствии) судимости сталкиваются многие граждане. Раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с оригиналами и копиями документов, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Сегодня возможен более простой и комфортный способ получения такой справки, любой гражданин может зарегистрироваться на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

и самостоятельно подать заявку на ее оформление. Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества. Для регистрация на портале «Госуслуг» Вам потребуется паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), мобильный телефон (или e-mail).

Заполненный электронный бланк отправляется на обработку в информационный центр портала. Пользователь получает на номер телефона или на e-mail уведомление о принятии заявления. Далее заявитель получает уведомление о принятии к исполнению его заявления либо мотивированный отказ.При положительном решении должностного лица пользователь государственного портала электронного правительства получает соответствующее уведомление на адрес электронной почты.

Лицо, оформившее онлайн-заявку на справку, должно прийти за ней лично с паспортом в ИЦ МВД по РСО-Алания или в территориальный орган МВД России по месту регистрации (пребывания) заявителя, в зависимости от того какой способ получения ответа был указан в электронном заявлении.

Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

Вы получите доступ ко всем услугам портала, и возможность получать весь спектр государственных услуг в электронном виде в кратчайшие сроки.

В случае возникновения трудностей или вопросов в регистрации на портале государственных услуг вы можете обратиться в Информационный центр МВД по РСО-Алания по адресу: гор.Владикавказ, ул.Бутырина, дом 4, контактный телефон (8-8672)59-63-12. Сотрудники ИЦ окажут помощь в регистрации на портале госуслуг и подтвердят Вашу личность.

Также Вы можете заполнить анонимную анкету о качестве предоставленной Вам государственной услуги в электронном виде на ведомственном сайте

https://15.mvd.ru

(в разделе для граждан размещен опрос МВД России о качестве оказанных услуг) или на сайте

vashkontrol.ru

.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости