Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года Нижегородские оперативники пресекли деятельность подпольной нарколаборатории

В результате проведения обыска в гараже жителя Первомайского района были обнаружены и изъяты предметы измерительного, лабораторного оборудования и химические реактивы для подпольного синтеза.

В феврале 2017 года в 3 отдел Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области поступила информация о незаконной деятельности 42-летнего мужчины. Установлено, что данный гражданин является наркопотребителем, а также периодически занимается транспортировкой наркотических средств.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УКОН ГУ на 24 км трассы «Нижний Новгород-Саратов» подозреваемый был задержан. В ходе проведения досмотра его автомобиля в пачке из под сигарет полицейские обнаружили и изъяли пакетик с подозрительным веществом. Результаты исследования показали, что изъятое является наркотическим средством «амфетамин», массой 28,29 гр.

Во время проведения обыска в гараже злоумышленника были обнаружены и изъяты предметы измерительного, лабораторного оборудования и химические реактивы для подпольного синтеза. Также оперативные сотрудники обнаружили порошкообразное вещество светлого цвета, подготовленное к реализации.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-26-88

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости