Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2017 года В Смоленской области раскрыто мошенничество с общим ущербом более 2,4 млн рублей

Подозреваемый заключал с гражданами договоры на изготовление домов, получал предоплату, заведомо не собираясь выполнять заказы.

Как установлено в ходе проверки, проведенной сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Велижский», житель г. Демидов, 1959 г.р., индивидуальный предприниматель, занимающийся производством деревянных строительных конструкций, обманным путем завладел у восьми граждан денежными средствами в общей сумме более 2,4 млн рублей. Подозреваемый заключал с гражданами договоры на изготовление срубов домов и бань, получал предоплату в размере 50 %, заведомо не собираясь выполнять заказы, не имея на это средств, материалов и технической возможности.

Так, согласно договору, заключенному с одним из потерпевших, подозреваемый должен был изготовить, доставить и собрать деревянный дом, общей стоимостью работ и материалов 448 тысяч рублей, и получил за это предоплату в сумме 224 тысячи рублей. Затем под предлогом покупки делянки с лесом он завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 180 тысяч рублей, причинив ему ущерб на общую сумму 404 тысячи рублей.

Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Велижский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости