Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2017 года МВД по Республике Карелия приглашает принять участие в Международном конкурсе МВД России «Щит и перо»

Он проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения законности и правопорядка, формирования у населения объективной оценки работы органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, повышения правовой культуры населения, создания положительного образа сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, пропаганды передовых форм и методов деятельности полиции, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств – участников СНГ и средствами массовой информации.

В Международном конкурсе принимают участие представители СМИ и общественных объединений, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, а также представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств – участников СНГ.

Конкурс проводится в течение года и проходит в два этапа. Первый этап, региональный, проводится до 20 мая. На рассмотрение комиссии МВД по Республике Карелия представляются печатные, видео-, радио- и фотоматериалы, размещенные в СМИ с 1 июня 2016 года по 20 мая 2017 года.

Работы победителей регионального этапа направляются в МВД России для дальнейшего участия в конкурсе.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

«Полиция доверия» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений; осветившие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления; направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан РФ, носящие профилактический характер.

«Честь. Долг. Мужество» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России: направленные на раскрытие высокого гражданского предназначения полиции – о чести, долге, мужестве; рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России; раскрывающие лучшие человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

«Гражданская позиция» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: объективно отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России; предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России.

«Меняемся вместе» – публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан и: направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов; посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России; ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в органах внутренних дел РФ и внутренних войсках МВД России, организованные представителями институтов гражданского общества.

«PR-проект года» – реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России: PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел РФ и внутренним войскам МВД России, повышение престижа службы; информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка; общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии подразделений центрального аппарата МВД России, а также территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровне; рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на широкое информирование населения; долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающих защиту их прав и свобод на пространстве СНГ.

«Содружество» – публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии полиции РФ и государств-участников СНГ: освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств-участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности; реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел РФ и правоохранительных органов государств-участников СНГ; способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающих защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.

«Лучший Интернет-проект о полиции в Интернете» – реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России: способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России; раскрывающие суть и задачи службы; повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел РФ и внутренним войскам МВД России.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

- Анкета участника конкурса;

- Краткая справка об издании и авторе материала;

- Краткая аннотация к направленному материалу.

Видеоматериалы представляются на CD или DVD–носителях с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала - MPEG-2).

Аудиоматериалы представляются на CD или DVD–носителях с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала - MPEG-2)

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, либо сканированного варианта оригинала или интернет-версии опубликованных печатных материалов, с указанием даты выпуска направляемого издания.

Фотоматериалы представляются на CD или DVD–носителях в одном из форматов «.JPEG» или «.PNG», либо отдельными фотографиями размером не более 20х30 см в цветном или черно-белом изображении.

Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов РФ, государств – участников СНГ, представляются на конкурс с их переводом на русский язык.

Материалы для участия в конкурсе направлять по адресу: Петрозаводск, пр.К.Маркса, 18, получатель - ОИОС МВД по Республике Карелия. Кроме того, любую интересующую информацию о проведении конкурса можно получить по телефонам: 8(8142) 78-28-81; 76-05-79.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости