Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 марта 2017 года Сотрудники МО МВД России «Урванский» приняли присягу

27 марта 2017 года в музее МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялась торжественная церемония принятие Присяги пяти сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Урванский». Стражи порядка дали клятву верности служения России и Закону. Новобранцы произнесли слова Присяги перед лицом своих коллег, а также ветеранов органов внутренних дел и учащихся МКОУ СОШ с.п. Ташлы-Тала.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» полковник полиции Родион Шогенов, подполковник внутренней службы Рустам Бжинаев, также Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник внутренней службы в отставке Борис Думаев, главный специалист ОМПО УРЛС МВД по КБР Алена Чернова, мать погибшего сотрудника при исполнении Елена Букина, приглашенные гости, в том числе ученики МКОУ СОШ с.п. Ташлы-Тала.

Полицейские присягнули на верность РФ, поклялись уважать и защищать права и свободы человека и свято соблюдать Конституцию РФ.

С напутственными словами выступили ветераны органов внутренних дел, которые пожелали полицейским с честью исполнять свой служебный долг и бороться с преступностью, а также успехов на жизненном пути.

После окончания торжественной церемонии для собравшихся проведена экскурсия с целью воспитания у подрастающего поколения высокого патриотического сознания чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов РФ, формирование правосознания в молодежной среде.

А.А. Чернова рассказала о создании музея, подлинных экспонатах, связанных с историческими вехами полиции,- милицейской форме, оружии, средствах связи старого образца, сувенирах и памятных знаках.

Она рассказала и о деятельности сотрудников МВД и наиболее значимых событиях в истории российской милиции. Экскурсанты смогли рассмотреть дипломы, кубки и медали, завоеванные сотрудниками правоохранительных органов в различных соревнованиях.

Увлекательная экскурсия продолжилась торжественным мероприятием. Председатель Совета ветеранов Борис Шихимович Думаев вручил Почетную грамоту специалисту отделения по работе с личным составом капитану внутренней службы Наталье Кармовой, за организацию и успешное проведение комплекса героико-патриотических мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, целенаправленную работу по взаимодействию с ветеранами органов внутренних дел.

Побывав в музее, учащиеся МКОУ СОШ узнали, как важна, ответственна и опасна работа в правоохранительных органах. У них появилось желание после летних каникул еще раз посетить этот замечательный музей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости